Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Зиннат Садыков: "Духовное управление мусульман Тюменской области вносит значительный вклад в гармонизацию межэтнических и межрелигиозных отношений"

Муфтий Зиннат  Садыков:  "Духовное управление мусульман Тюменской области вносит значительный вклад в гармонизацию межэтнических и межрелигиозных отношений" Понимание и высокий уровень взаимоотношений Духовного управления мусульман Тюменской области с органами государственной власти и местного самоуправления обеспечивают развитие конфессионального согласия и общественно-политической стабильности в регионе.

Такую точку зрения высказал Муфтий Зиннат хазрат Садыков на заседании рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в регионе, состоявшемся 23 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

Муфтий сообщил, что Духовное управление мусульман принимает непосредственное участие в реализации плана мероприятий Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года в Тюменской области.

"Мы серьезно продвинулись в вопросе по созданию в регионе системы религиозного образования. Нами на регулярной основе организуются учебные курсы для имамов. В текущем году обучение прошли около 200 человек, и очень важно, что среди имамов были представители трех духовных управлений мусульман, существующих в Тюменской области", - сообщил Зиннат хазрат.

Муфтий подчеркнул, что Духовное управление мусульман намерено в предстоящем году продолжить развивать свою деятельность по всем направлениям, в том числе, в сфере образования, просвещения и социальной поддержки.

Пресс-служба ДУМ ТО


25 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку