Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Медаль «За духовное единение» вручена Ибрагиму-хазрату Абдряхимову

Медаль «За духовное единение» вручена Ибрагиму-хазрату Абдряхимову В Соборной мечети села Демино Неверкинского района состоялось мероприятие, посвященное 25-летнему служению Исламу и Умме имама -хатыба Ибрагима-хазрата Абдряхимова.

Почетными гостями мяджлис-собрания стали Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, представители ДУМ Пензенской области, Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, Муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, заместитель Муфтия Чеченкой Республики Шейх Ахмад хаджи, заместитель руководителя татарской-национальной автономии Ринат Фархатович Абузяров, представитель депутата Законодательного Собрания Ильдара Анверовича Акчурина, а также классный руководитель Ибрагим –хазрата Мансур Алимович Абушаев.

От имени Равиль-хазрата Гайнутдина Ибрагим-хазрату Абдряхимову была вручена медаль «За духовное единение». За многолетний труд и весомый вклад в дело развития традиционного ислама и сохранения духовных, культурных и исторических ценностей народов России на территории Пензенской области, за особые заслуги в укреплении межнационального мира и согласия, в связи с 25-летним наставнического служения верующим.

В свою очередь, Ибрагим-хазрату вручили благодарственные письма от имени Татарской автономии, от имени депутата Законодательного Собрания Пензенской области.

Также близкие друзья, коллеги пришли в этот знаменательный день поддержать и поздравить Ибрагим-хазрата, пожелать ему дальнейшего служения исламу и умме.

Муфтий Ислям-хазрат отметил, что Ибрагим-хазрат своей многолетней неустанной плодотворной деятельностью вносит огромный вклад в дело единения мусульман Пензенской области, прилагает значительные усилия для возрождения традиционных нравственных ценностей – добра, милосердия и взаимного уважения.

Своим духовным наставничеством Ибрагим-хазрат в полной мере способствует сохранению стабильности в обществе укреплению мира и согласия.

Искренне желаем дальнейших успехов в осуществлении благородной миссии, неиссякаемой энергии и оптимизма для претворения в жизнь всех добрых замыслов, крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба ДУМПО


24 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку