Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Детский интеллектуально-познавательный квест провели в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой Пензы

Детский интеллектуально-познавательный квест провели в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой  Пензы В Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой состоялся интеллектуально-познавательный квест для детей от 4 до 7 лет.

Цель данного квеста – сплочение коллектива детей, воспитание доброжелательных, дружеских взаимоотношений. Узнать уровень их знаний, так как в основном участие приняли воспитанники детского клуба «Шамси».

Собралось больше 20 человек. Ведущие Айша Тинчурина и Амина Амирова поделили детей на четыре команды. Каждой команде была вручена карта, по которой они «ходили по станциям»: «Спорт - игра», «Назад в прошлое», «Грамотеи», «Мир радуги», «Светлячки», «Сокровищница».

На станции «Спорт - игра» дети активно выполнили задания, показав свои умения в спорте.

На станции «Мир радуги» они за 30 секунд запомнили картинку, а затем нарисовали ее вместе с командой по памяти. Также они написали на листочке нравственные качества, которыми должен обладать мусульманин.

На других станциях были загадки про пророков, про религию, конкурс на знание арабских букв.

В завершении квеста команды начали искать по этажам подсказки в виде букв, из которых в итоге сложили слово «четвертый этаж». Затем нашли по карте на четвертом этаже здания Культурного центра «сокровища». Команды успешно справились с заданием и получили заслуженные призы.

По словам Гульфии Кирасировой, все участники показали хорошие знания, смекалку, сноровку, хорошую память. Отрадно, что занятия в детском клубе «Шамси» пошли детям на пользу.

Пресс-служба ДУМПО


23 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку