Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель «Возрождения» стал участником инкубатора социальных проектов «Social space» в Саратовской области

Руководитель «Возрождения» стал участником инкубатора социальных проектов «Social space» в Саратовской области Руководитель «Возрождения» стал участником инкубатора социальных проектов «Social space»

На минувшей неделе состоялась защита работ участников инкубатора социальных и бизнес проектов «Social space».

Он создан по инициативе «Ассоциации молодых предпринимателей России» в Саратовской области, направлен на вовлечения широких слоев молодежи в социально значимую деятельность в регионе.


В мероприятии приняли участие не только студенты саратовских образовательных организаций, но и представители НКО и работающей молодёжи. Среди них был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он презентовал проект «Вовлечение молодежи в межконфессиональное содружество «Мир Вам».


Менторское сопровождение этой инициативы взял на себя член экспертной команды, член Общественной палаты Саратовской области Илья Левин. Их совместная работа будет длиться в течение всего следующего года.


Как рассказал Рустам-хаджи Абдульманов, в рамках инкубатора социальных инициатив «Social space» он прошел образовательный курс. Его участники узнали о грамотном информационном сопровождении проекта, познакомились с SMM-менеджментом, понятиями календарного плана мероприятий, бюджета и сметы проекта, что помогло в работе над их составлением.


По итогам обучающих интенсивов было поддержано 10 инициатив, которые представили собой полностью готовые проекты в качестве заявок на грантовый конкурс.


Следует отметить, «Ассоциация молодых предпринимателей России» стала победителем конкурса по предоставлению из областного бюджета грантов некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики в номинации «Профессиональная и социальная самореализация молодёжи» с проектом «Social Space».


В 2019 году данный проект уже был реализован, его участниками стали 154 человека. На базе образовательных организаций Саратовской области были проведены образовательные интенсивы. 4 проекта, прошедшие инкубацию в прошлом году, стали победителями грантовых конкурсов в 2020 году.


Пресс-служба ДУМСО


22 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку