Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам Пензы принял участие в работе общественного совета при Комитете по делам архивов Пензенской области

Имам  Пензы принял участие в работе  общественного совета при Комитете по делам архивов Пензенской области Очередное заседание общественного совета при Комитете по делам архивов Пензенской области состоялось в режиме видеоконференции .

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области принял участие имам города Пензы Юсеф-хазрат Куряев.

На заседание обсуждались вопросы исполнения мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В своем докладе директор ГБУ «Госархив по Пензенской области» сообщил, что в мае 2020 был издан 12 том «Книги «Память Пензенская область», который готовился почти 6 лет. Докладчик отметил, что одновременно с изданием 12 тома были отсканированы 11 предыдущих томов. Электронная версия размещена на сайте ГБУ «Государственный архив Пензенской области».

Кроме того были подготовлены две выставки, посвященные 75-летию Победы: виртуальная и стационарная для демонстрации в учебных заведениях. Виртуальная выставка была опубликована на сайте ГБУ «Государственный архив Пензенской области»в марте 2020 года . Из-за эпидемиологической ситуации стационарная выставка размещена в Государственном казённом учреждении культуры «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» только в ноябре 2020года.

Вторым вопросом рассматривался доклад заместителя председателя совета Казакова Ю.А. об итогах работы Общественного совета в 2020 году.

В завершение заседания секретарь совета Петрина С.В. представила план работы Общественного совета на 2021.

Пресс-служба ДУМПО


13 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку