Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Замрпед ДУМСО встретился со студентами-медиками

Замрпед ДУМСО встретился со студентами-медиками 9 декабря 2020 года заместитель муфтия Саратовской области по общественным отношениям Ахмед-хаджи Махметов по приглашению руководства саратовского медицинского колледжа и областной библиотеки для детей и юношества принял участие во встрече со студентами-медиками.
Мероприятие было приурочено ко Дню героев Отечества и презентации книги «У памяти нет национальности».


Ее автором является полковник запаса, краевед Михаил Сергеев. Он рассказал собравшимся о своем труде, в частности, как собирал материал для его написания со слов ветеранов Великой Отечественной войны самых разных национальностей.


Заместитель муфтия Саратовской области отметил всенародный характер войны 1941 -1945 г.г. «Не было ни одного народа, которого бы не коснулась эта катастрофа XX века», — подчеркнул Ахмед-хаджи Махметов в своем выступлении.


Он также рассказал о деятельности Духовного управления мусульман региона в плане гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, о благотворительных и просветительских проектах ДУМСО.


Заместитель муфтия напомнил собравшимся, что в 2022 году в нашей стране будет отмечаться 1100-летие официального принятия Ислама Волжской Булгарией. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России.


В завершении мероприятия Ахмед-хаджи Махметов поблагодарил всех за встречу, призвав студентов медицинского колледжа стать грамотными и востребованными специалистами.


Пресс-служба ДУМСО


10 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку