Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас Бибирсов посетил выставку «Подвиг казахского народа России»

Муфтий Мукаддас Бибирсов посетил выставку «Подвиг казахского народа России» 7 декабря 2020 года в Саратове состоялась выставка «Подвиг казахского народа России», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось в рамках федеральной программы «Казахи России в диалоге культуры».

Организаторы — Общероссийская общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия казахов России» (ФНКА казахов России) во главе с Токтарбаем Дусенбаевым и Саратовский региональный Фонд развития спорта и казахской культуры «Достар», руководителем которого является Ербулат Утешев.

Памятную встречу посетили муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области Иван Дорошин, учёные и деятели культуры, представители общественных и национальных организаций, а также казахской молодежи. Почетным гостем стал доктор философии, ассистент-профессор Амстердамского университета Альфрид Бустанов.

На выставке были представлены стенды с информацией о героях  Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, героях социалистического труда, участниках Войны из Саратовской, Астраханской, Оренбургской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Курганской областей и других регионов России.

В своем выступлении Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил организаторов встречи и казахскую общественность за бережное отношение к памяти предков, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

«Такие встречи, безусловно, важны и полезны не только для молодежи, но и для нас, как напоминание. В наше время, а именно в период глобализации, когда стираются этнические границы, крайне необходимо сохранить нашу религиозную и национальную идентичность», — отметил Муфтий Саратовской области.

Пресс-служба ДУМСО

Выставка «Подвиг казахского народа России», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, уже состоялась во многих российских регионах. В ближайшие дни  она будет проведена в ряде городов Поволжья.

Пресс-служба


8 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку