Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Председатель ДУМ Тверской области Таир Сайфутдинов награжден медалью мусульман России «За духовное единение»

Председатель ДУМ Тверской области Таир Сайфутдинов награжден медалью мусульман России «За духовное единение»

На днях по приглашению председателя ДУМ Тверской области (Тверской мухтасибат) имам-мухтасиба Таира хазрата Сайфутдинова руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров посетил с рабочим визитом Тверскую область, провел встречу с прихожанами тверской мечети и передал приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также выполнил его поручение – наградил главу ДУМ ТО медалью мусульман России «За духовное единение».

Награждение Таира хазрата Сайфутдинова прошло в торжественной обстановке. Согласно указу муфтия Гайнутдина, медаль мусульман России «За духовное единение» была вручена в связи с 10-летием наставнического служения Таира хазрата в Тверской области и 5-летием создания Духовного управления мусульман Тверской области, а также «за многолетний труд и весомый вклад в дело развития традиционного ислама и сохранения духовных, культурных и исторических ценностей народов России на территории Тверской области, за особые заслуги в укреплении межнационального мира и согласия».

В ответ Таир хазрат Сайфутдинов поблагодарил главу российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина за высокую награду и постоянную помощь и поддержку, оказываемую Тверскому мухтасибату, и рассказал о деятельности ДУМ Тверской области в нынешнем году.

Мусульманская община г.Твери является одним из сооснователей ДУМ РФ, войдя в состав духовного управления сразу после его учреждения. За эти годы проведена большая воспитательная работа среди верующих, налажена просветительская деятельность, установлены конструктивные взаимоотношения с властью, успешно реализуются государственно-исламские отношения в регионе. Тверской мухтасибат был образован в результате объединения мусульманских общин региона в 2015 г.

Пресс-служба ДУМ РФ


7 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку