Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель саратовской культурно-просветительской организации «Возрождение» принял участие во Всероссийском вебинаре

Руководитель саратовской культурно-просветительской организации  «Возрождение» принял участие во Всероссийском вебинаре

На минувшей неделе состоялся Всероссийский вебинар «Высокая теория российского Ислама – современная теология».

Вебинар, который проходил 2 декабря 2020 года на платформе ZOOM и транслировался в YouTube, проводился с целью объединения усилий ученых разных областей наук, религиозных и общественных деятелей, государственных служащих из городов и регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана.

Спикеры обсуждали следующие вопросы: история исламского образования в России, исламское теологическое образование в современной России, теологическое (исламское) образование в мире: история и современность, мусульманская культура народов Евразии, исламские ценности в литературе и искусстве, наследие известных ученых-исламоведов.

Среди участников вебинара был руководитель саратовской культурно-просветительской организации «Возрождение», магистр теологии Рустам-хаджи Абдульманов. Его доклад был посвящен использованию исторического и культурного опыта в деле гармонизации межнациональных отношений на примере золотоордынского города Укека.

По итогам мероприятия была принята резолюция.

Пресс-служба ДУМСО


7 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку