Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Первый зампред ДУМСО принял участие в заседании круглого стола по межнациональному сотрудничеству

Первый зампред ДУМСО принял участие в заседании круглого стола по межнациональному сотрудничеству 2 декабря 2020 года на базе Поволжского кооперативного института состоялось заседание круглого стола на тему «Особенности межнационального сотрудничества и межнациональной  интеграции в рамках деятельности образовательных учреждений. Региональный аспект».

Модераторами выступили Ольга Мизякина, ректор учебного заведения, и Сергей Саратовский, председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области.

В работе круглого стола приняли участие представители исполнительной власти и образовательных учреждений, национальных и общественных объединений. Часть из них — посредством видеосвязи.

Среди участников заседания был первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов. В своем выступлении он познакомил собравшихся с историей, преподавателями и деятельностью исламского образовательного учреждения. Также отметил, что в медресе получают знания о своей религии представители разных национальностей.

Расим-хазрат Кузяхметов подчеркнул, что представители ДУМ Саратовской области участвуют в мероприятиях и встречах, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в Саратовской губернии.

После выступления всех спикеров состоялось чествование Али Касымова, который в августе 2020 года спас пожилую женщину из горящего дома в Лысогорском районе. Юноше от имени Общественного совета при Министерстве образовании Саратовской области ему был вручен почетный знак «За благое».

Пресс-служба ДУМСО


5 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку