Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Тюменской области принял участие в обсуждении вопросов противодействия экстремизму

Муфтий Тюменской области принял участие в обсуждении вопросов противодействия экстремизму В администрации Тюмени накануне, 3 декабря, в режиме видео-конференцсвязи состоялось плановое заседание городской межведомственной комиссии по противодействию экстремизму под председательством главы города Руслана Кухарука. В состав комиссии входят чиновники, представители правоохранительных органов, религиозных организаций.

На заседании была проанализирована обстановка в сфере проявления экстремизма и рассмотрены актуальные вопросы, направленные на противодействие экстремизму. Участниками заседания утвержден план работы межведомственной комиссии города Тюмени на 2021 год.

Были заслушаны доклады о состоянии этно-конфессиональной и общественно-политической обстановки на территории города Тюмени. До участников заседания была доведена информация о принимаемых профилактических мерах по недопущению экстремистских проявлений при проведении публичных мероприятий на территории города Тюмени.

В завершение заседания рассмотрен вопрос о выполнении плана мероприятий администрации города Тюмени по реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в 2020 году и межведомственного плана интернет-профилактики, направленного на противодействие информации, запрещённой или ограниченной к распространению в сети «Интернет» на второе полугодие 2020 года. Директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин, директор департамента образования Вячеслав Воронцов, директор департамента культуры Алексеева Ирина и директор департамента безопасности жизнедеятельности Датских Олег рассказали о результатах работы по противодействию экстремизму в 2020 году.

Духовное управление мусульман Тюменской области на заседании представлял Муфтий региона Зиннат хазрат Садыков.

По результатам обсуждения всех вопросов приняты решения, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан города.


Пресс-служба ДУМ ТО


4 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку