Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам-хатыб мечети города Ишим принял участие в торжественном открытии учебного года у военнослужащих инженерно-саперного полка

Имам-хатыб мечети города Ишим принял участие в торжественном открытии учебного года у военнослужащих инженерно-саперного полка Имам-хатыб мечети города Ишим Бауржан Оспанов по приглашению командира полка Рустама Сайфуллина,принял участие в церемонии открытия зимнего учебного сезона инженерно-саперного полка в составе 41-й Общевойсковой Армии Центрального военного округа, дислоцированного в городе Ишиме.

В ходе мероприятия Бауржан хазрат от имени председателя ЦРО ДУМ ТО Садыкова Зиннат хазрата поздравил всех присутствующих со значимым событием в истории города Ишима – формированием инженерно-сапёрного полка, который дислоцировался в Ишиме с 1927 года, но был расформирован в 2012 году. Духовный лидер ишимских мусульман сердечно поздравил военнослужащих с новым формированием полка на прежнем месте его дислокации. Он также поблагодарил солдат и офицеров за их героический труд и мужество в деле защиты нашей Родины.

В ходе беседы с Бауржаном хазратом, командир полка Рустам Сайфуллин рассказал, что соединения 40-ой армии участвовали в освобождении таких городов как Кёнигсберг и Берлин. Соединения бригады также участвовали в Сирийской арабской республике в качестве миротворцев. Сейчас отдельные соединения армии выполняют миротворческую миссию на территории Нагорного Карабаха.

Пресс-служба ДУМ ТО


3 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку