Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМ Пензенской области прослушали лекции курсов повышения квалификации

Представители ДУМ Пензенской области прослушали лекции курсов повышения квалификации С 24 по 28 ноября 2020 года более 60 сотрудников мусульманских организаций прошли онлайн - курсы «Задачи и проблемы информационного сопровождения деятельности мусульманских религиозных организаций в условиях вызовов современности».

Организаторами выступили Духовное управление мусульман Российской Федерации, Московский исламский институт и Центр исламских исследований Санкт-петербургского университета при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Курсы повышения квалификации были организованы в рамках реализации плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.

Слушателями стали сотрудники пресс-служб местных и централизованных религиозных организаций в составе ДУМ РФ, имамы и преподаватели.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области приняла участие пресс-секретарь Муфтия Исляма-хазрата Дашкина Эльмира Дин-Мухаметова.

Первый день был посвящен теме "Использование СМИ и современных коммуникаций в просветительской деятельности мусульманских религиозных организаций". Цели и задачи пресс-службы, пресс-секретаря религиозной организации.

На второй день  была затронута тема о культуре устной и письменной речи русского языка в деятельности религиозной организации. Исламская специфическая лексика и нормы правописания.

На третий - «Ислам и мусульмане в русскоязычном информационном пространстве». Современные тренды в развитии медиасреды. Прогнозы развития информационных технологий. Информационная деятельность религиозных организаций и закон.

В заключение курсов рассмотрели вопрос «Инструментарий доставки контента до аудитории: работа с официальным сайтом и в соцмедиа». Секреты привлечения целевой аудитории.

Подводя итог проделанной работы, участники получат сертификаты о прохождении курсов медийной деятельности.

Пресс-служба ДУМПО


1 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку