Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Саратова инициировали донорскую акцию «От сердца к сердцу»

Мусульмане Саратова инициировали донорскую акцию «От сердца к сердцу» 18 ноября 2020 года в Саратовском областном центре переливания крови состоялась донорская акция «От сердца к сердцу».

Ее инициатором выступила женская общественная организация «Родник».

Акция была приурочена к Рабиуль-Авваль – месяцу, в котором родился пророк Мухаммад (мир ему).

В минувшую среду кровь сдали сотрудники Духовного управления мусульман Саратовкой области, имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, преподаватель коранического центра «Зейд бин Сабит» Зарема Эльсаева, активистки «Родника» и резиденты клуба единоборств «Datsiev Club».

Стоит отметить, на протяжении многих лет благотворительная донорская акция проводилась возле Исламского комплекса г.Саратова. Но в период пандемии это не представляется возможным, поэтому доноры приезжают непосредственно в областной Центр крови.

После прохождения всех необходимых процедур участники акции получили подарки от АНО «Донор Волга» в рамках проекта «Доноры Поволжья — помощь рядом».

По словам руководителя женской организации «Родник» Хадиджи Бибарсовой, такие благотворительные акции способны не только помочь нуждающимся в жизненно важном компоненте, но и привлекают больше доноров.

«Любой желающий может присоединиться, так как планируется проведение акций в мини-группах по 5-7 человек», — отметила Хадиджа Бибарсова.

Пресс-служба ДУМСО


20 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку