Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Новую мечеть построят в деревне Ахманы Тюменской области

  Новую мечеть построят в  деревне Ахманы Тюменской области На прошлой неделе в резиденции Духовного управления мусульман Тюменской области прошла встреча муфтия Зинната хазрата Садыкова с жителями деревни Ахманы Нижнетавдинского района Тюменской области Ильдусом Хикматуллиным и Исламом Ягудеевым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы строительства мечети в Ахманах. Верующие планируют построить культовое здание площадью 12 на 6 метров. Стоимость проекта оценивается в 1 млн рублей, мечеть будут возводить на средства меценатов и пожертвования.

Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков выразил надежду, что мечеть станет местом проповеди истинных человеческих ценностей.

Инициаторы строительства уверены, что мусульманский храм в Ахманах станет центром притяжения не только для местных верующих, но и для мусульман из других ближайших сел.

В деревне Ахманы проживает около 100 жителей, в основном мусульмане. Мечеть в Ахманах станет седьмой в районе. Главный религиозный центр мусульман Нижнетавдинского района находится в селе Киндер. Самый старинный памятник мусульманского наследия района – мечеть XIX находится в селе Конченбург.


17 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку