Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Преподаватель медресе ДУМСО «Шейх Саид» прошел курсы по особенностям издания фетв

Преподаватель медресе ДУМСО «Шейх Саид» прошел курсы по особенностям издания фетв Преподаватель медресе «Шейх Саид» прошел курсы по особенностям издания фетв

С 9 по 13 ноября 2020 года в г.Казани проходили курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Современные вопросы исламского права: Особенности издания фетв».

Их организовал Центр повышения квалификации работников религиозных организаций и преподавателей учебных заведений при Российском исламском институте.

Среди слушателей курсов был преподаватель саратовского медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев.

Занятия проходили в форме лекций и онлайн-конференций, в рамках которых их участники рассматривали темы издания фетв в современных реалиях и в эпоху Пророка (мир ему) и его сподвижников, классификации мусульманских правоведов, проводили анализ самых актуальных вопросов, задаваемых муфтиям и др.

Помимо российских специалистов лекции читали руководитель департамента фетв при египетском Дар аль-Ифта Ахмад Мамдух Саад, член комиссии по изданию фетв при министерстве по делам религии Кувейта Ахмад Хаджи аль-Курди, преподаватель университета Аль-Азхар (Египет) Хамдаллах Ибрахим ас-Сафти и др.

По окончании курсов их слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба ДУМСО


15 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку