Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители мусульман Тулы акцентировали внимание на проблеме нехватки исламской инфраструктуры в регионе

Представители  мусульман Тулы  акцентировали внимание на проблеме нехватки исламской инфраструктуры в регионе
В резиденции ДУМ РФ в Московской Соборной мечети состоялась встреча заместителя председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиля Сейфетдинова с делегацией мусульман Тульской области во главе с председателем МРОМ г.Тулы и  Тульской области Ришатом  хазратом  Давыдовым. На встрече присутствовали руководитель Департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров и юрист Департамента внутренних дел ДУМРФ Рустам Алимханов.

В рамках встречи обсуждался широкий круг вопросов, касающихся непосредственной деятельности мусульман тульского региона, важнейшие события текущего года. Активная социальная работа МРОМ Тулы и Тульской области, а также масштабные акции «Рамадан Керим» и «Курбан Керим», проходившие под эгидой ДУМ РФ, получили высокую оценку региональных и муниципальных властей Во время встречи говорили также о планах на предстоящий 2021 год. Представители  мусульман Тулы акцентировали внимание на проблеме нехватки исламской инфраструктуры в регионе.

Представители  ДУМРФ в свою очередь заверили, что, как и прежде будут оказывать  тульским братьям всемерную поддержку в благих делах. В завершении встречи Тульской мусульманской общине была подарена просветительская и религиозная литература, выпущенная ИД «Медина».

Тульские мусульмане выразили искреннюю благодарность духовному лидеру российских мусульман председателю ДУМ РФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину за постоянную поддержку и внимание.

Пресс-служба ДУМРФ


12 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку