Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Рассказ о социальных и просветительских проектах ДУМ Тюменской области прозвучал на международной конференции

Рассказ о  социальных и просветительских проектах ДУМ Тюменской области прозвучал на международной конференции 29 октября 2020 года в Болгарской исламской академии в рамках II Международного форума «Богословское наследие мусульман России» стартовала II Международная студенческая научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности мусульманской молодёжи в России и зарубежом».

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с традициями мусульманской молодежи в современном мире, инновациями и проектными решениями ее проблем. На секциях рассматривались проблемы укрепления идентичности молодежи, воспитания патриотизма и формирования толерантного сознания в условиях современного российского общества.

По благословению Муфтия Тюменской области в работе конференции принял участие советник муфтия по связям со СМИ и общественностью Динар Нафиков. Он выступил в режиме онлайн на секции «Мусульманская молодёжь в современном мире: традиции, инновации, проектные решения», обозначив ряд актуальных проблем мусульманской молодёжи.

В ходе своего выступления, Динар Нафиков рассказал о совместных социальных и просветительских проектах Духовного управления мусульман Тюменской области и Тюменского государственного университета, направленных на создание благоприятных условий для адаптации иностранных студентов мусульманского вероисповедания, поступающих в вузы города Тюмени. По мнению выступающего, одним из действенных шагов в этом направлении является организация встреч иностранных студентов с представителями мусульманских религиозных организаций.

- Общение с духовными лидерами ислама, их наставления помогают обучающимся легче понять, освоиться и интегрироваться в мультикультурную студенческую среду вуза, - сказал советник муфтия.


5 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку