Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Уроки по основам Ислама для детей проходят в мечети «Анас ибн Малик» села Средняя Елюзань Пензенской области

Уроки по основам Ислама для детей проходят в мечети «Анас ибн Малик» села Средняя Елюзань Пензенской области В мечети «Анас ибн Малик» села Средняя Елюзань Городищенского района два раза в неделю проходят уроки по основам Ислама для детей.

Преподаватель Рамиль Тугушев – выпускник Альметьевского медресе, онлайн-школы «Медина», победитель республиканской олимпиады по ханафитскому фикху (по всему Татарстану среди медресе) обучает мальчиков и девочек чтению Корана(таджвид) и исламской этике (ахляк).

Чтение (таджвид). Этот предмет дает знания, умения и навыки определенных правил чтения Корана: фонетических явлений, мелодии, ритма.

Исламская этика (ахляк). На уроках этики дети познают правила поведения, мышление, мотивы, потребности “истинно мусульманской личности”, категории добра и зла, богоугодные и грешные деяния.

Таким образом, блок религиозных предметов изучаются на протяжении всего курса обучения с целью воспитания и укрепления имана.

«Религия Ислам от своего начала до конца – это знания, и жизнь каждого из нас, каждый поступок мусульманина, каждое действие мусульманина должно опираться на достоверные знания», - отметил Рамиль.

Имам аз-Зухри сказал: «Нет лучшего поклонения Аллаху, чем постижение Его религии». Тахфату талибиль-ильм,24.

Пресс-служба ДУМПО


25 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку