Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района состоялась интеллектуальная викторина «Юные умницы»

В Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района состоялась интеллектуальная викторина «Юные умницы» В Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района состоялась интеллектуальная викторина «Юные умницы».

Организатором выступила женская мусульманская организация «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области.

Школьницы заранее получили по 2 книги: "Истории пророков" и "Истории из жизни сподвижниц" в подарок для каждой. Эти книги им необходимо было прочитать, усвоить основные моменты и донести знания до жюри.

В состав жюри вошли Гульфия Кирасирова, Гузель Тугушева, Гульсиня Бибарсова и Асия Бибарсова.

Продолжительный промежуток, который пришлось выждать участницам с начала объявления конкурса до его проведения, принёс свои благодатные плоды - девочки показали отличные результаты.

Наши юные умницы были внимательны, тактичны и активны в ответах. В процессе викторины участницы прошли несколько этапов. Девочки отвечали на вопросы, работали с тестами, разгадывали кроссворды.

По словам Гульфии ханум, заключительным этапом конкурса был отзыв по книгам от шести финалисток. Мы поняли, что чтение для молодого поколения - это очень важно. Результат на лицо.

«Реальный мир он не в телефоне, он намного интереснее. Из-за повального увлечения людей гаджетами забывают, что знания (не информация) - в книгах», - отметила Гульфия Кирасирова.

По завершении викторины «Юные умницы» финалистки получили главные призы в денежном эквиваленте. Оставшиеся участницы также получили заслуженные подарки.

Пресс-служба ДУМПО


23 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку