Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Следовать наследию Пророка Мухаммада. Мукаддас Бибарсов посвятил проповедь насалу месяца Рабиу-ль-Авваль

Следовать наследию Пророка Мухаммада. Мукаддас Бибарсов посвятил проповедь насалу месяца Рабиу-ль-Авваль Что в Священном Коране говорится о Пророке Мухаммаде (мир ему) и почему Всевышний Аллах выделил именно его среди всех людей?

На эти вопросы в ходе пятничной проповеди 16 октября 2020 года ответил Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Хутба в Саратовской Соборной мечети была посвящена Рабиу-ль-Авваль — месяцу рождения Пророка Мухаммада (мир ему). В этом году он начался 18 октября.

В своем выступлении Муфтий привел аяты Священного Корана, в которых говорится о последнем посланнике Аллаха, а также акцентировал внимание верующих на качествах Пророка (мир ему).


Отдельно Мукаддас-хазрат Бибарсов остановился на Сунне лучшего из людей, рассказав, в чем она заключается.


В завершении пятничной хутбы Муфтий Саратовской области призвал каждого задуматься над тем, что он знает о пророке Мухаммаде (мир ему) и насколько следует тому, что оставил всему человечеству последний посланник Аллаха.

Пресс-служба ДУМСО


19 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку