Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В медресе «Шейх Саид» в Саратове состоялось вручение дипломов выпускникам

В медресе «Шейх Саид» в Саратове состоялось вручение дипломов выпускникам 15 октября 2020 года в медресе «Шейх Саид» состоялось вручение дипломов выпускникам исламского образовательного учреждения.

В этом году 9 человек окончили медресе (четыре учились на заочном отделении, пять — на вечернем). Ранее они успешно сдали государственные экзамены и защитили свои дипломные работы.

В начале мероприятия к собравшимся обратился директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов. Он поздравил выпускников и пожелал им, чтобы полученные в стенах медресе знания приносили пользу всем. Расим-хазрат также призвал их помнить об учителях и поддерживать с ними связь.

Успехов своим уже бывшим студентам пожелали заместитель директора медресе Али-хазрат Хабибуллин и другие преподаватели исламского образовательного учреждения. Они призвали выпускников не останавливаться на достигнутом результате, продолжать получать знания о своей религии и делиться ими с окружающими. Также помнить об ответственности, которая возложена Всевышним Аллахом на верующего за приобретенные знания.

После этого выпускникам медресе вручили дипломы. Им присвоена квалификация «Имам хатыйб, преподаватель основ Ислама» по профилю подготовки «Исламские науки и воспитание».


Окончившие медресе могут продолжить учебу в российских исламских университетах или работать в мусульманских религиозных организациях, воскресных школах.

Стоит отметить, выпуск 2020 года стал девятым за время работы медресе «Шейх Саид». Всего дипломы уже получили более ста мужчин и женщин из Саратовской области и соседних регионов.

Пресс-служба ДУМСО


16 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку