Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > На онлайн-совещании саратовского мухтасибата обсудили подготовку к месяцу Рабиуль-Авваль

На онлайн-совещании саратовского мухтасибата обсудили подготовку к месяцу Рабиуль-Авваль Подготовку к Рабиуль-Авваль обсудили в онлайн-режиме

11 октября 2020 года состоялось собрание саратовского мухтасибата под руководством имама-мухтасиба Фаниля-хазрата Бибарсова.

Совещание проходило в режиме видеоконференции. В нем приняли участие имамы и руководители мусульманских религиозных групп из Новобурасского, Аткарского и Саратовского районов.


Как рассказал имам-мухтасиб Фаниль-хазрат Бибарсов, в ходе онлайн-собрания его участники ознакомились с итогами заседания Президиума ДУМ Саратовской области, которое прошло 5 октября 2020 года.


Кроме этого, обсуждался план работы в Рабиуль-Авваль – месяц рождения пророка Мухаммада (мир ему). В частности, было решено проводить в это время тематические лекции и беседы, чтобы больше рассказывать единоверцам о жизни и наследии последнего посланника Аллаха.

Также участники видеоконференции рассмотрели возможность организации просветительских встреч с приглашением на них имамов из районов Саратовской области.


В завершении онлайн-собрания имамы и руководители мусульманских религиозных групп обсудили другие актуальные вопросы.


Пресс-служба


14 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку