Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Культурно-просветительский центр имени Х.Д.Тенишевой пополняется молодыми кадрами

Культурно-просветительский центр имени Х.Д.Тенишевой пополняется молодыми кадрами В Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой новый преподаватель - Айгуль Сайганова.

Айгуль уроженка села Индерка Сосновоборского района. Окончив 9 классов решила поступить в Альметьевское медресе. В настоящее время является выпускницей данного учебного заведения и центра по подготовке хафизов Корана в Казани.

По словам Гульфии Кирасировой, Айгуль перспективный преподаватель. Она обучает многим предметам: урокам по основам веры (необходимый каждому мусульманину), арабский язык по книге «Байня ядяйк». Также она ведет уроки по заучиванию Корана (хифз), по чтению Корана (таджвид) и уроки по фикху (исламское право). Ее уроки посещают ученицы разных возрастных групп. Мы надеемся, что Аллах даст всем полезные знания во благо уммы.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области и Культурно-просветительского центра им. Х.Д.Тенишевой хотим поблагодарить наших учителей за их нелегкий труд в этом благом деле.

Многие люди заканчивают педагогические институты и университеты, но не все из них работают преподавателями. Научиться общаться с детьми и понимать их, выучиться на «хорошего учителя» невозможно — для этого нужно иметь от природы такт, доброту, терпение, чуткость, справедливость, ум, душевность, отзывчивость и еще множество человеческих качеств. Как же нам повезло, что наши преподаватели обладают всеми этими достоинствами и являются примером для своих воспитанников. Мы гордимся нашими учителями и желаем им воспитать не одно поколение учеников.

Пресс-служба ДУМПО


8 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку