Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам-мухтасиб Тюменского района посетил село Бегишевское Вагайского района Тюменской области

Имам-мухтасиб Тюменского района посетил село Бегишевское Вагайского района Тюменской области По приглашению местной мусульманской общины и благословению муфтия имам-мухтасиб Тюменского района Абдуррахман хазрат Камалиев посетил село Бегишевское Вагайского района Тюменской области. На встречу с тюменским гостем собрались активисты местной мусульманской религиозной организации.

Абдуррахман хазрат выступил перед верующими с приветственным словом , напомнив единоверцам о важности сохранения религиозных и духовных традиций мусульман. Он также дал наставления и рекомендации по выстраиванию взаимоотношений с органами местного самоуправления и жителями села, которые ещё далеки от исполнения религиозных обрядов.

В конце своего выступления Абдуррахман хазрат поблагодарил председателя местной религиозной организации Курманалееву Ойжу Сайнулловну, имама Усманова Айнуллу хазрата и всех прихожан мечетей за достойную, искреннюю службу идеалам традиционного Ислама и вручил им благодарственные письма Комитета по делам национальностей и Духовного управления мусульман Тюменской области.


Пресс-служба ДУМ ТО


28 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку