Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Тюменской области выступил на заседании пленума ДУМ РФ

Муфтий Тюменской области выступил на заседании пленума ДУМ РФ Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков выступил с докладом на заседании пленума Духовного управления мусульман Российской Федерации. В своей речи глава тюменских мусульман рассказал о наиболее прорывных результатах деятельности возглавляемой им организации. Отметим, что в текущем году, несмотря на режим самоизоляции, Духовным управлением мусульман Тюменской области был реализован целый ряд инициатив в области возрождения, пропаганды и распространения истинных ценностей Ислама.

Зиннат хазрат акцентировал внимание слушателей на просветительскую часть работы Духовного управления мусульман Тюменской области, отметив, что сейчас в регионе успешно ведут работу 21 воскресная школа, продолжают проводиться курсы повышения квалификации для имамов.

Безусловным достижением тюменской Уммы является слаженная работа структурных подразделений организации – Исламского просветительского центра, Консультационного совета и пресс-службы ДУМ ТО. Благодаря самоотверженности сотрудников данных подразделений, Духовному управлению удаётся производить качественный информационный продукт в виде богословских статей и богословских заключений, охватывающих самые актуальные вопросы тюменских мусульман.

Муфтий Зиннат хазрат Садыков также озвучил проблемы, тревожащие тюменских последователей Ислама. В первую очередь ощущается острая нехватка культовых сооружений. Верующие, проживающие в городе Тюмени, часто не имеют возможность попасть в молельные залы городских мечетей, так как здания храмов не могут вместить всех желающих. В связи с этим Зиннат хазрат указал на важность строительства Областной соборной мечети города Тюмени. По мнению муфтия, наличие мусульманского храма областного значения помогло бы решить многие проблемы, связанные с духовной сферой мусульман Тюменской области.

В завершение муфтий Зиннат хазрат поблагодарил руководство ДУМ РФ в лице Муфтия России Шейха Равиля Гайнутдина и его первого заместителя Дамира хазрата Мухетдинова за оказываемую ими всестороннюю поддержку общественно значимых инициатив мусульман Тюменской области, а также выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Сайт ДУМТО "Аль Хакк"


24 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку