Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Ислям Дашкин приглашен на торжественную церемонию инаугурации губернатора Пензенской области

Муфтий Ислям Дашкин приглашен на торжественную церемонию инаугурации губернатора Пензенской области 21 сентября 2020 года в Пензенском областном драматическом театре прошла церемония инаугурации губернатора Ивана Белозерцева, который победил на выборах 13 сентября, набрав 78,72% голосов. За него проголосовали 469 686 жителей Пензенской области.

На торжественном мероприятии, посвященном вступлению в должность главы региона, присутствовали представители местных органов власти, а также заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор и председатель Орловской области Андрей Клычков и глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель премьер-министра республики Татарстан Василь Шайхразиев, первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, а также главы администраций районов, деятели искусства, бизнесмены, депутаты, общественные деятели. Среди почетных гостей присутствовал муфтий Ислям хазрат Дашкин.

Выступая на церемонии инаугурации, губернатор отметил, что за последние пять лет собственные доходы бюджета Пензенской области выросли более чем в полтора раза. "Если в 2015 году бюджет был 41 млрд рублей, то в 2020 году он уже составляет 68 млрд руб. Это позволило увеличить почти в 1,5 раза объем финансирования социальной политики, реализовать многие крупные проекты в различных сферах", - отметил Белозерцев.

Он подчеркнул, что в регионе активно развивается промышленность и сельское хозяйство, создано несколько тысяч новых рабочих мест. В 2019 году в экономику региона было привлечено более 90 млрд рублей. С 2015 года в Пензенской области отремонтировано около 3 тыс. км автодорог, построено восемь новых школ и 28 детских садов и пристроев к ним. На этих направлениях, а также на развитии здравоохранения и формировании комфортной городской среды Белозерцев пообещал сделать акцент во время своего второго губернаторского срока.

В завершении губернатор Пензенской области отметил поддержку жителей Сурского края и выразил благодарность всем присутствующим.

Пресс-служба ДУМПО


23 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку