Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель культурно-просветительской организации ДУМСО «Возрождение» участвует в работе международного межрелигиозного форума

Руководитель культурно-просветительской организации ДУМСО «Возрождение»   участвует в работе международного межрелигиозного  форума В работе VII международнjого межрелигиозного молодёжного форума в Махачкале, который проходит на базе санатория «Каспий», принимают участие представители трех традиционных конфессий, студенты дагестанских вузов, активисты и волонтеры из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Саратовскую область представляет руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам хаджи Абдульманов. Он выступил с докладом «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – одно из ключевых направлений работы ДУМСО».

Цель форума -  приобщение молодежи к истинным ценностям традиционных для России религий, расширение и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

В программу мероприятия включены встречи с политиками, известными религиозными и общественными деятелями, учёными, спортсменами. Также для участников форума организованы тренинги, дискуссионные площадки, мастер-классы, соревнования по различным видам спорта, интеллектуальные игры, экскурсионная программа, включающая посещение культовых зданий различных конфессий, исторического парка «Россия – моя история», музейных комплексов Дербента и др.

Кроме этого в рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция, посвященная роли органов власти, религиозных организаций и СМИ в достижении межконфессионального мира и согласия в обществе.

VII международный межрелигиозный молодёжный форум в Дагестане завершится 27 сентября.

Пресс-служба ДУМСО


22 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку