Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Федеральную акцию «Отраву за поселения» поддержали мусульмане Саратова

Федеральную акцию «Отраву за поселения» поддержали мусульмане Саратова 11 сентября в России отмечается День трезвости.

В 2020 году в Саратове при поддержке общественных объединений на разных площадках города прошла акция «Отраву за поселения». Ее смысл заключается в переносе торговли алкоголем и табаком за пределы населенных пунктов.

К акции «Отраву за поселения» активно подключились общественные организации «Возрождение» и «Туран». Их активисты провели опрос на территории Исламского комплекса Саратова.

Все желающие могли ответить на шесть вопросов анкеты. После этого они получали воздушные шары и могли сделать фотографию с тематическим баннером.

«На сегодняшний день каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Также поступают жалобы на увеселительные заведения, находящиеся в многоквартирных домах или рядом с ними. По итогам данного опроса мы узнаем отношение людей к продаже алкоголя и табака в периметре города. А также перспективу их выноса за пределы населенных пунктов», — отметил руководитель «Возрождения» Рустам хаджи Абдульманов.

Напомним, акция «Отраву за поселения» была инициирована федеральным проектом «Трезвая Россия». Вынос торговли алкоголем и табаком за границы населенных пунктов в спецмагазины – это помощь людям в освобождении от навязанных им установок на самоотравление алкоголем и табаком. Данная инициатива является 4-м пунктом Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!». Она содержит целый комплекс мер по утверждению трезвости в России и уже выполняется активными гражданами в разных регионах страны.

Пресс-служба ДУМСО


11 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку