Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > ДУМ Республики Башкортостан и ДУМ Республики Дагестан заключили договор о двустороннем сотрудничестве

ДУМ Республики Башкортостан и ДУМ Республики Дагестан заключили договор о двустороннем сотрудничестве В  Махачкале в ходе рабочей поездки Муфтий Республики Башкортостан Айнур хазрат Биргалин встретился с Муфтием Республики Дагестан Ахмад эфенди Абдулаевым.

В ходе встречи было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве Духовного управления мусульман Республики Башкортостан с Духовным управлением мусульман Республики Дагестан. Данное соглашение направлено на объединение усилий в деле укрепления гражданского мира, согласия и сплочения мусульманского сообщества Российской Федерации, а также воспитание подрастающего поколения в духе общепринятых добродетелей, патриотизма и верного служения своему народу и своей стране.

Республики  Башкортостан и Дагестан являются многонациональными и преимущественно мусульманскими. Ислам в Башкортостане и Дагестане является религией мира и согласия между народами, проживающими в  республиках. Совместная, согласованная работа  духовных управлений усилит атмосферу дружбы народов, а также будет способствовать укреплению духовных скреп нашего государства.

Пресс-служба ДУМРБ


10 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку