Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Зампред ДУМСО принял участие в рейде МВД

Зампред ДУМСО принял участие в рейде МВД В минувшую пятницу члены Общественного совета при Управлении МВД России по г.Саратову и сотрудники полиции проинспектировали увеселительные заведения г.Саратова. В рейде принял участие заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов.

Участники мероприятия проверили соблюдение общественного порядка и выполнение требований законодательства.

В ходе рейда было проверено восемь заведений. Торговый  объект по улице Университетская д. 85, на который местные жители ранее жаловались в полицию, оказался закрыт. Бар на ул. Вольская д. 97/121 также оказался закрыт.

Из игрового клуба на улице Большая Казачья в отдел полиции было доставлено двое подростков, которые находились в общественном месте после 22:00 без законных представителей. Двое мужчин из бара на Ново-Астраханском шоссе были доставлены в отдел полиции для установления личности.

Кроме того, из кафе на Театральной площади д.9 стражи порядка отправили на медицинское освидетельствование 26-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения. Данное заведение неоднократно попадало в поле зрения полицейских и общественников. На владельца составлены административные протоколы за нарушения в сфере реализации спиртосодержащей продукции.

По итогам рейда его участники договорились в ближайшее время посетить ряд «неблагополучных» заведений и вместе с сотрудниками полиции пресечь различные противоправные действия.

Стоит отметить, заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов является членом Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратов с 2009 года.

Пресс-служба ДУМСО


9 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку