Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Ислям хазрат Дашкин принял участие в молодежном форуме «Противодействие идеологии терроризма и проявление экстремизма среди молодежи»

Ислям хазрат Дашкин принял участие в молодежном форуме «Противодействие идеологии терроризма и проявление экстремизма среди молодежи» 3 сентября 2020 года на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» прошел молодежный форум «Противодействие идеологии терроризма и проявление экстремизма среди молодежи», приуроченный ко дню Солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие прошло при поддержке Управления внутренней политики Правительства Пензенской области.

В дискуссии приняли участие представители министерства образования Пензенской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, многофункционального молодежного центра Пензенской области, национально-культурных автономий и религиозных организаций Пензенской области, среди которых Муфтий Ислям хазрат Дашкин, а также учащиеся колледжей и ВУЗов города Пензы.

Ислям  хазрат выступил с приветственным словом, пожелав всем участникам успешной работы и разработки эффективной программы противодействия экстремизму в крае.

«Безусловно, экстремизм порицаем по всем понятиям логики и здравого суждения, всеми мировыми религиями, а также единогласным мнением ученых всех времен.

Религия - стезя Всевышнего, а безбожие - путь сатаны.За многие годы совместного проживания представителей разных национальностей и вероисповедания на Сурской земле еще не было случаев проявления агрессивной ксенофобии и экстремизма, поэтому для простых граждан это всего лишь несуществующие страшилки», - отметил Ислям хазрат.

По словам Муфтия, наша цель - это сохранение целостности общества. Все мы плывем на одном корабле, и, если кто-то пробьет в нем брошь, ко дну пойдет все судно. Поэтому любые возникающие в нашей общественной жизни проблемы должны решаться сообща.

В ходе проведения мероприятия для молодежи были показаны видеоролики о терроризме и его «незаметных проявлениях», о работе специальных служб.

Пресс-служба ДУМПО


5 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку