Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане села Суляевка Лопатинского района Пензенской области построили детскую площадку

Мусульмане села Суляевка Лопатинского района Пензенской области построили детскую площадку

Мусульмане села Суляевка Лопатинского района внимательно относятся к теме развития детей и привлечению их к развивающим занятиям и решили построить детскую игровую площадку. Администрация села поддержала данную идею.

Воспользовавшись государственной программой, при поддержке министерства сельского хозяйства в развитии сельских территорий, приобрели место для будущей площадки. Жители села внесли свой посильный вклад в возведении игровой площадки: разровняли землю грунтом, собственноручно доставили песок, построили забор. В ближайшее время планируют поставить скамейки. Рядом с детской площадкой будет футбольное мини-поле, а также баскетбольная и волейбольная площадку.

Дети нуждаются в достаточном пространстве, где можно просто позволить им быть детьми, передвигаться, играть и веселиться на открытом воздухе. Они могут выполнять целую кучу мероприятий, когда играют на детской площадке, поскольку могут копать, бегать, лазать, качаться и играть с другими детьми всех возрастов. Это, по сути, одна из причин, почему установка игровых площадок имеет важное значение для общества. Игровые площадки необходимы для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей. Каждый родитель постоянно беспокоится за своего ребенка и это беспокойство проявляется не только в настоящем, но и за будущее, где и как будет его малыш развиваться. Большую роль в жизни ребенка играет воспитание, ведь как мы воспитаем малыша, таким он и будет. От воспитания зависит его дальнейший взгляд на мир.

По словам имама села Суляевка Равиль-хазрата Арсланова, детская площадка - прекрасное место, где дети могут встретить других детей. Всякий раз, когда они играют, у них появляется возможность взаимодействовать друг с другом. Детские игровые площадки воплощают в себе желание общества и родителей обеспечить лучшую жизнь своим детям, такую ​​жизнь, в которой дети имеют определенную степень свободы, чтобы наслаждаться своим детством и в то же время возможность обучаться, для того, чтобы бы выйти в мир полноценными, здоровыми и уверенными в себе личностями.

Пресс-служба ДУМПО


4 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку