Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Медресе «Шейх Саид» приглашает на учебу

Медресе «Шейх Саид» приглашает на учебу С 20 августа 2020 года в медресе «Шейх Саид» начинается прием  документов от абитуриентов, желающих поступить на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения в 2020-2021 учебном году.

На занятиях в медресе они смогут научиться читать Священный Коран в оригинале, познакомятся с его толкованием, изречениями пророка Мухаммада (мир ему), изучат исламское право, исламскую этику и другие дисциплины.

В течение учебного года образовательное учреждение также организует для студентов культурно-просветительские и досуговые мероприятия.

Обучение в медресе ведется по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» по профилю «исламские науки и воспитание». Выпускникам медресе присваивается квалификация «имам-хатыйб, преподаватель основ ислама» (для мужчин), «преподаватель основ ислама» — для женщин. Срок обучения составляет 3 года и 10 месяцев.

В медресе могут поступить граждане РФ исламского вероисповедания, имеющие среднее общее образование. Возрастной ценз составляет 60 лет. Для поступления в медресе  первоначальные религиозные знания не требуются. Обучение проводится на русском языке.

В этом году впервые объявлен набор в женскую группу заочного отделения.

Занятия на вечернем отделении проводятся с понедельника по четверг с 17.30 до 20.10. Начало занятий с 15 сентября. Студенты-заочники приступят к учебе в начале января.

В связи с ограничительными мерами, связанными с карантином, часть образовательной программы будет реализовываться в дистанционном режиме. Для абитуриентов, поступающих в медресе необходимо иметь доступ в интернет и соответствующее оборудование (компьютер или смартфон) с установленным программным обеспечением (WhatsApp, Zoom).



Пресс-служба ДУМСО


18 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку