Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представитель министерства внутренней политики Саратовской области посетил мечеть в Ровенском районе

Представитель министерства внутренней политики  Саратовской области посетил мечеть в Ровенском районе Представитель министерства внутренней политики  Саратовской области посетил мечеть в Ровенском районе

12 августа мечеть села Новопривольное Ровенского района посетил начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Иван Дорошин.

Как рассказал имам-мухтасиб Ровенского района Рустам хазрат Мухитов, визит проходил в рамках работы по паспортизации антитеррористической защищенности объектов.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта – это документ, отражающий сведения о состоянии защищенности зданий, строений, сооружений, являющихся местом массового пребывания людей. Его должны иметь все крупные объекты, которые тем или иным способом оказывают услуги населению, или инфраструктурные объекты, которые посещают люди.



Мечеть в селе Новопривольное Ровенского района относится к третьей категории объектов (при определенных условиях одновременно может находиться от 50 до 200 человек). В рамках своего визита Иван Дорошин осмотрел здание и территорию мечети, а также ознакомился с необходимыми документами. Нареканий и замечаний со стороны представителя регионального министерства внутренней политики и общественных отношений не было.

Стоит отметить, ранее аналогичный визит в рамках работы по паспортизации антитеррористической защищенности объектов состоялся в мечети города Красный Кут.

Пресс-служба ДУМСО


14 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку