Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Всероссийская акция «Курбан Керим 2020» в Пензенской области

Всероссийская акция «Курбан Керим 2020» в Пензенской области В честь праздника Курбан-байрам и учитывая тяжелое материальное положение многих семей в связи с пандемией, Духовное управление мусульман Российской Федерации организовало всероссийскую акцию по раздаче нуждающимся мяса жертвенных животных – «Курбан Керим 2020». Акция проводится по благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова.

От имени благотворителя в течении трех праздничных дней Курбан-байрама в десятках регионов России на специализированных предприятиях были совершены жертвоприношения, после чего пакеты с жертвенным мясом распределили нуждающимся семьям.

В Пензенской области под руководством фонда «Радуга» при ДУМ ПО было роздано 3 тонны и 250 кг. мяса говядины, около 700 семей получили по 5 кг. Также от имени благотворителей села Средняя Елюзань было принесено в жертву 20 баранов, мясо которых раздали многодетным семьям, малоимущим.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области и лично от Муфтия Ислям-хазрата Дашкина искренне благодарим всех, кто принимал участие в богоугодном деле.

Пусть Всевышний примет все ваши молитвы, наградит наивысшими благами в этой и вечной жизни! Обеспечит многим баракатом, увеличит благие деяния и знания. Наградит праведными здоровыми детьми, верными друзьями.

Пусть Всевышний Аллах примет ваше поклонение, укрепит иман, дарует богобоязненность, полезные знания и поможет совершать благие дела, трудиться на Его пути и дарует счастье в обоих мирах.


Пресс-служба ДУМПО


6 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку