Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Дети в Пензе получили подарки в честь праздника Курбан-байрам

Дети в Пензе получили подарки в честь праздника Курбан-байрам Праздники в религии Ислам – это глубочайший источник мудрости. Это не просто веселые чаепития в кругу семьи. Праздничные дни для нас, мусульман, — это способ приблизиться к довольству Создателя, выразить ему свою благодарность и любовь.

Радовать детей – тоже один из путей приближения к Аллаху. Праздничная атмосфера и особенно форма празднования оказывают огромное влияние на психику детей, формируя их самосознание и закладывая ценностные ориентиры. Лучшего повода, чем исламские праздники, не найти для того, чтобы обрадовать детей и приобщить их к исламским ценностям.

Поэтому воспитание детей через традиции исламских праздников – очень важный и требующий пристального внимания аспект в развитии и духовном процветании ребёнка.

В честь светлого праздника жертвоприношения Курбан-байрам ММРО «Ахун Патеев» при Духовном управлении мусульман Пензенской области раздала около 170 сладких подарков детям.

Организатором социального проекта выступил председатель мусульманской организации «Ахун Патеев» Пензы Рафик хазрат Шабанов. Под его руководством при содействии прихожан мечети была собрана определенная сумма на приобретение сладостей.

Как отметил Рафик хазрат, проявление должного внимания и уважения к своим праздникам во многом определяет нас как мусульман. Поэтому необходимо показать красоту ислама через проведение религиозных праздников и других обрядов наиболее красочно и в атмосфере духовного торжества.

Пресс-служба ДУМПО


4 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку