Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратове комиссия «Курбан-2020» готова оказать содействие тем, кто намеревается принести в жертву животных и полностью раздать мясо нуждающимся

В Саратове комиссия «Курбан-2020» готова оказать содействие тем, кто намеревается принести в жертву животных и полностью раздать мясо нуждающимся 10 июля 2020 года прошло очередное заседание специальной комиссии «Курбан-2020» при ДУМ Саратовской области.

В ходе собрания обсуждался вопрос формирования списка нуждающихся, кому в дни праздника будут развозить мясо жертвенных животных.

Руководитель комиссии Фаниль хазрат Бибарсов подчеркнул, что немаловажной сегодня является и организационная работа по привлечению меценатов для приобретения и забоя жертвенных животных. Члены комиссии «Курбан-2020» таким образом стремятся помочь людям, имеющих финансовые возможности, выполнить богоугодное дело и оказать поддержку малоимущим и незащищенным слоям населения.

В рамках заседания также было отмечено, что продолжается поиск площадки, где можно провести обряды Курбан-Байрама. Ранее члены комиссии посетили несколько мест, ознакомились с имеющейся инфраструктурой и другими нюансами.

Сообщается, что комиссия «Курбан-2020» готова оказать содействие тем, кто намеревается принести в жертву животных и полностью раздать мясо нуждающимся. Стоимость одного барана составит 7 тысяч рублей, стоимость 1/7 коровы — 10 тысяч рублей. В эти суммы входит приобретение животного, его забой, фасовка и развозка курбана по адресам нуждающихся в дни праздника.


Обо всех решениях Комиссии «Курбан-2020» и планируемых мероприятиях будет объявлено заранее. Следите за новостями на сайте dumso.ru и страницах ДУМ Саратовской области и его сотрудников в социальных сетях.

Пресс-служба ДУМСО


11 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку