Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Преподаватели медресе «Шейх Саид» подвели итоги учебного года

Преподаватели медресе «Шейх Саид» подвели итоги учебного года В саратовском медресе «Шейх Саид» состоялось онлайн-собрание руководства и преподавателей исламского учебного заведения, посвященное итогам 2019 — 2020 учебного года.

Как сообщил заместитель директора медресе Али-хазрат Хабибуллин, в ходе совещания преподаватели представили отчеты о проделанной работе, отметив, что прошедший учебный год был сложным из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«В целом они справились с трудностями освоения дистанционной формы обучения. Но многому еще предстоит научиться. Особенно сложно было преподавать арабский язык и Коран в новых условиях», — подчеркнул Али-хазрат Хабибуллин.

По его словам, отсутствие высокоскоростного интернета и необходимых гаджетов, особенно в отдаленных районах, создают препятствия для проведения онлайн-занятий.

«Сегодня необходимо разрабатывать методики проведения занятий с учетом дистанционного обучения, использовать все самые современные средства, чтобы занятия были максимально приближены к оффлайн-урокам. Мы уже рассматриваем возможность проведения занятий в различных формах вне зависимости от того, как долго продлится режим самоизоляции», — подчеркнул заместитель директора саратовского медресе.

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции итоговые экзамены для студентов последнего курса медресе «Шейх Саид» перенесены на конец лета. Также им предстоит еще защитить свои дипломные работы.

Студенты младших курсов сейчас на каникулах. Но даже в это время они поддерживают связь со своими преподавателями в мессенджерах и социальных сетях, где могут получить от них полезную и важную информацию.

Пресс-служба ДУМСО


6 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку