Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Активист культурно-просветительской организации "Возрождение" в Саратове стал призером онлайн-олимпиады

Активист культурно-просветительской организации "Возрождение" в Саратове стал призером онлайн-олимпиады            Первый учебный год в Академии Государственной противопожарной службы министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Академии ГПС МЧС России) для активиста культурно — просветительской организации «Возрождение» Мухаммадамина Варыгина завершается весьма успешно.

Недавно он стал призером онлайн-олимпиады, которую организовала кафедра информационных технологий Академии среди курсантов первого курса.

Варыгин входит в состав сборной вуза по пожарно-прикладному спорту. Большую часть времени у него занимают тренировки и подготовительные сборы к соревнованиям. При этом Мухаммадамин старается не отставать от учебной программы.

«По итогам двух семестров решил принять участие в олимпиаде по дисциплине «Информатика и языки программирования», попробовать свои силы. Олимпиада проходила в онлайн-режиме на платформе Zoom», — рассказал Варыгин.

v2В финальную часть олимпиады вышли 17 человек. На выполнение всех заданий давалось не более двух часов. По итогам состязаний Мухаммадамин Варыгин занял 3 место. «Отрыв от второго результата был небольшим», — отметил он.

Руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов поздравил Мухаммадамина Варыгина с его очередным достижением. «Еще будучи школьником Мухаммадамин отличался от сверстников своим благим нравом, грамотностью и вежливостью. Во многих мероприятиях «Возрождения» он проявил себя исключительно как ответственный и надежный человек, на которого всегда можно положиться», — отметил Абдульманов.

По его словам, даже после поступления в Академию ГПС МЧС России Мухаммадамин поддерживает связь с активистами культурно-просветительской организации, делится своими идеями и предложениями.

Сейчас Мухаммадамин Варыгин готовится к экзаменам, которые пройдут в вузе в августе.

Пресс-служба ДУМСО


26 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку