Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В селе Средняя Елюзань Городищенского района завершились работы по благоустройству и расширению кладбища

В селе Средняя Елюзань Городищенского района завершились работы по благоустройству и расширению кладбища


В селе Средняя Елюзань Городищенского района завершились работы по благоустройству и расширению кладбища на проезде с улицы Бригадная на улицу Шоссейная.

Инициаторами и организаторами выступили местный депутат Бараев Ильяс Джафярович и имам мечети «Кяшаф и Зулейха» Ислям хазрат Кулахметов.

Перед тем, как перейти к работам по благоустройству территории и расширению кладбища, было взято разрешение у главы администрации Гурдина Рушана Рифатьевича.

Несколько человек из махалли «Кяшаф и Зулейха» начали собирать пожертвования у односельчан на благоустройство и расширение кладбища. Местные меценаты тоже откликнулись и внесли свой посильный вклад в это богоугодное дело.

Всеобщими усилиями результат был достигнут в максимально короткие сроки.

Работы длились около 8 дней: более 150 рейсов с мусором было вывезено с территории, также были задействованы три машины погрузчика, 1 экскаватор и 10 камазов.

В результате территория кладбища расширилась на 30 тыс.кв.метра. Кроме этого к нему была отремонтирована дорога длинною в 500 метров. Для этих целей ушло 120 машин грунта, щебня и песка.

По словам Исляма хазрата, больше года назад было запланировано сделать дорогу возле кладбища, а идея расширить его возникла спонтанно.

Искренне благодарим всех, кто принял участие. Да воздаст вам Аллах благом.

Пресс-служба ДУМПО


23 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку