Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Современные технологии на пути к Корану. Коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМСО использует новые форматы по популяризации чтения Книги Аллаха

Современные технологии на пути к Корану. Коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМСО использует новые форматы по популяризации чтения Книги Аллаха
Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области использует новые форматы по популяризации чтения Книги Аллаха, изучения таджвида и коранических наук.

Так, во время Священного Рамадана был запущен цикл онлайн-уроков на официальной странице центра в Instagram. С их помощью любой желающий может научиться читать Коран с нуля, причем со всеми необходимыми правилами. Также подробно разбираются различные суры.

Помимо онлайн-уроков коранический центр начал проводить прямые эфиры в Instagram. В беседе с руководителем центра «Зейд бин Сабит» Ильясом хазратом Ильясовым принимают участие российские муфтии, знатоки Корана, ученые-арабисты и авторы трудов по кораническим наукам. Также героями прямых эфиров становятся профессиональные переводчики и каллиграфы, волонтеры и др.

Онлайн-уроки и прямые эфиры в Instagram продолжились и после окончания Рамадана.

«Когда из-за пандемии коронавирусной инфекции все оказались на самоизоляции, мы решили использовать новые форматы не только для преподавания Корана. Запустив цикл интервью, мы стремимся рассмотреть изучение Книги Аллаха и коранических наук с разных сторон. Надеемся, что такие беседы получились познавательными для взрослых и их детей», — отметил Ильяс-хазрат Ильясов.

Помимо преподавания Книги Аллаха для людей разного возраста центр «Зейд бин Сабит» организует конкурсы чтецов Корана и творческие мероприятия для детей, издает книги и учебные пособия, разрабатывает различные методики, проводит научно-практические конференции и круглые столы.

Пресс-служба ДУМСО


15 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку