Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Полторы тысячи жителей Нижегородчины получили помощь в рамках акции «Рамадан Керим»

Полторы тысячи жителей Нижегородчины получили помощь в рамках акции «Рамадан Керим» С первых дней Рамадана Духовное управление мусульман Нижегородской области активно включилось в благотворительную деятельность по оказанию помощи нуждающимся. Были сформированы продуктовые наборы, которые волонтеры доставляли по адресам в городах и селах региона. В связи с пандемией, в трудной жизненной ситуации оказалось значительное количество семей. Духовное управление мусульман Нижегородской области столкнулось с большим числом просьб о помощи. Решить вопрос только «своими силами» было бы затруднительно.

Акция Рамадан Керим позволила дополнительно оказать помощь полутора тысячам жителей Нижегородчины.

Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Володарский район, все татарские поселения Нижегородской области приняли участие в масштабной благотворительной акции, получив помощь в виде продуктовых наборов. Акция продолжилась и по завершению Рамадана,  раздали приблизительно 10 тонн продуктов.

«Духовное управление мусульман Нижегородской области провело масштабную благотворительную акцию по Нижегородской области. И, конечно, мы благодарны председателю Духовного управления мусульман Российской Федерации нашему муфтию шейху Равилю хазрату Гайнутдину и благотворителю Сулейману Керимову за эту возможность  помочь большому количеству людей, которые в этой непростой ситуации оказались обездоленными. Хочу отметить, что доставкой продуктовых наборов занимаются волонтеры, сразу же откликнувшиеся  на призыв председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрата Закирова. Молодые люди на своих автомобилях безвозмездно развозили продукты даже в отдаленные районы. Наши мусульмане – это сплоченная умма, для которой нет «чужих проблем». Есть еще один важный вывод. К сожалению, есть люди, которые остро нуждаются в помощи – безработные, инвалиды, вдовы и сироты, пенсионеры, матери-одиночки. Семьи, где много детей, а оба родителя потеряли работу. Мы это увидели воочию. И старались помочь. Хвала Аллаху есть и те, кто готов пожертвовать средства в пользу нуждающихся, даже не имея у себя особых «излишков» - от душевной щедрости и ради довольства Всевышнего»  - рассказал заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Фанис-хазрат Салахетдинов.

Сайт Мусульмане России


10 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку