Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Новый проект познакомит жителей и гостей Саратовской области с богатой этнокультурной палитрой губернии

Новый проект  познакомит жителей и гостей Саратовской области с богатой этнокультурной палитрой  губернии На минувшей неделе состоялась видеоконференция, посвященная реализации медиапроекта «ЭтноОтпуск на два дня».

Он осуществляется еврейской национально-культурной автономией города Саратова при поддержке Фонда президентских грантов.

В видеоконференции приняли участие представители команды проекта «ЭтноОтпуск на два дня», регионального министерства внутренней политики и общественных отношений, областного комитета по туризму, общественных и национальных объединений. Среди участников был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

В ходе онлайн-мероприятия прошла презентация проекта. Его цель — познакомить жителей и гостей Саратовской области с богатой этнокультурной палитрой нашей губернии, показать современными игровыми медиасредствами особенности каждой национальности и универсальность общих жизненных ценностей. Проект объединяет три формата – интерактивная «ЭтноЭнциклопедия Саратовской области», мобильное приложение «ЭтноГид Саратовской области» и телепроект «ЭтноОтпуск на 2 дня».

Участникам видеоконференции представили команду «ЭтноОтпуска на два дня» и рассказали, как сегодня идет реализация проекта. Также обсуждались идеи по съемкам передач, их организации, выбору героев, локаций и др.

В завершении онлайн-мероприятия его участники выразили надежду, что после снятия всех ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции состоится очередная встреча и начнется активная реализация медиапроекта, направленного на популяризацию регионального туризма.

Пресс-служба ДУМСО


9 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку