Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратовской области заложили новый парк в честь 75-летия Великой Победы

В Саратовской области заложили новый парк в честь 75-летия Великой Победы В благословенный месяц Рамадан возле мечети в поселке Знаменский Ивантеевского района началась закладка парка в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в память о погибших солдатах.

Работы по созданию парка ведутся под эгидой администрации Ивантеевского района, администрации поселка Знаменский и местной мусульманской организации «Махалля».

Как рассказал имам-мухтасиб Ивантеевского района Рамиль-хазрат Мустафин, прихожане мечети выровняли землю под парк и огородили его территорию. «Уже посадили 150 саженцев различных деревьев. В основном это ели, потому что они требуют минимального ухода и неприхотливы», — отметил Рамиль хазрат Мустафин.

В самое ближайшее время планируется посадить еще 40 деревьев.

Мусульманский деятель выразил благодарность главе Ивантеевского муниципального района Василию Басову за поддержку инициативы создать парк памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Напомним, мусульманский храм в поселке Знаменский Ивантеевского района расположен практически в 300 км от Саратова. Мечеть считается одной из самых красивых в нашей губернии.

Пресс-служба ДУМСО


8 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку