Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Пандемия не остановила добрые дела. В Мордовии провели множество благотворительных акций

Пандемия не остановила добрые дела. В Мордовии провели множество благотворительных акций В связи с продлением режима самоизоляции и запрета проведения массовых мероприятий в Республике Мордовия из-за пандемии коронавирусной инфекции, руководством ДУМ РМ было принято решение воздержаться от коллективных ифтаров в мечетях во время Священного месяца Рамадан.


Этот месяц Рамадан научил мусульман новым формам взаимодействия друг с другом. Из-за пандемии коронавируса, верующие не смогли провести традиционные коллективные ифтары, которые раньше проходили в мечетях и собирали сотни человек. Однако мусульман это не остановило и они успешно реализовали свои намеченные планы:  для совершения добрых дел, для благодетелей существуют много других различных способов. Одним из таких богоугодных дел стало оказание помощи и поддержки нуждающимся, а так же  угощение своих единоверцов продуктами на ифтар.

Так, в этот месяц Рамадан, Духовное Управление мусульман Республики Мордовия впервые организовало раздачу пакетов с продуктами для ифтара нуждающимся семьям города Саранска и татарских сел республики, всего поддержку получили около 150 семей.

По словам председателя ДУМ РМ Vуфтия Илдуза Исхакова, мусульмане Мордовии всегда протягивают руку помощи не только своим единоверцам, но и представителям других  конфессий. Муфтий Мордовии выразил надежду, что подобные акции будут проводится не только в месяц Рамадан, но и в другие дни. Он поблагодарил всех, кто помог в организации этого богоугодного дела.

Также пакеты с продуктами и приготовленной еды для семейного ифтара, были розданы волонтерами Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска, м. Джума с. Белозерье, м. Иман с. Лямбирь и другими мусульманскими общинами Мордовии.

Пусть Всевышний Аллах примет благие деяния добрых людей и будет доволен ими.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.


6 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку