Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В городе Маркс благоустроили территорию возле мечети

В городе Маркс благоустроили территорию возле мечети

В месяц Рамадан в городе Маркс Саратовской области проходили не только благотворительные акции, но и благоустройство мечети и территории возле нее.

Как сообщил имам Марксовского района Арслан-хазрат Темирбулатов, в дни Благословенного месяца в коридоре городской Соборной мечети установили систему отопления «теплый пол» и положили новую плитку.

Кроме этого, во время Рамадана возле мечети, которая расположена по ул.Красная, появился новый асфальт. Все работы по ремонту и благоустройству мечети проходили во время карантина.

«Это большая радость для нас. В дождливую погоду прихожанам мечети приходилось парковаться прямо на дороге. Вокруг мечети это было сделать невозможно, поэтому причиняло неудобства нашим соседям. Теперь у нас появились парковочные места!» — подчеркнул Арслан-хазрат Темирбулатов.

Мусульманский деятель выразил благодарность главе Марксовского муниципального района Дмитрию Романову за помощь в благоустройстве территории возле мечети по ул.Красная.


Напомним, Соборная мечеть в г.Маркс функционирует с 1994 года. Она вмещает более 300 человек. Помимо коллективных намазов в мечети проходят занятия для детей и взрослых, праздничные мероприятия по случаю праздников Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.

Местные мусульмане стараются поддерживать здание в хорошем состоянии, регулярно проводят необходимые ремонтные работы. В ближайшее время запланирована замена отопительного котла.

Пресс-служба ДУМСО


2 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку