Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Мактаб» провел в Саратове акцию «Дари добро»

«Мактаб» провел в Саратове акцию «Дари добро» Преподаватели воскресной школы «Мактаб» при Соборной мечети г.Саратова совместно с родителям учеников провели благотворительную акцию «Дари добро». Она была приурочена к окончанию Священного Рамадана и празднику Ураза-Байрам.

В рамках благотворительной кампании собирались деньги для приобретения средств гигиены.

На днях преподаватели «Мактаба» купили влажные и одноразовые салфетки, полотенца, жидкое мыло и подгузники. Средства гигиены передали пациентам Энгельсской детской клинической больницы, которые находятся в отделениях реанимации, педиатрии, неврологии.

Здесь проходят реабилитацию и получают лечение мальчики и девочки от рождения и старше.

«Мы решили передать эти подарки детям, которые не могут в полной степени ощутить радость праздника Ураза-Байрам по причине того, что находятся в стенах стационара. Также ученики воскресной школы сделали красочные открытки для своих сверстников», — сообщил преподаватель «Мактаба» Али хазрат Муратов. Он поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительной акции «Дари добро».
Стоит отметить, сегодня врачи борются не только с коронавирусом, но и с другими заболеваниями. В знак благодарности медикам мусульмане также привезли индивидуальные ланч-наборы с горячим обедом, которые раздали врачам, медсестрам и санитарам Энгельсской детской клинической больницы.

Пресс-служба ДУМСО


29 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку