Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Добрые дела продолжаются.

Добрые дела продолжаются.
В прошедшие выходные, группой активистов под эгидой благотворительного фонда «Ватан» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан в городе Белебей проведена акция по уборке лесополосы и прибрежных районов. Волонтерами было собрано около 60 мешков мусора, 1300 пластиковых тар из-под пива, 200 стеклянных бутылок из-под водки. Инициаторами акции стали сами добровольцы волонтерского штаба ДУМ РБ, посетовав что даже период самоизоляции никак не уменьшил количества мусора, оставленного на природе после людей. Работа была согласована с местной администрацией, волонтерами были соблюдены все меры защиты, предусмотренные на время пандемии. Отрадно, что помогать взрослым своим родителям пришли и дети. Все из них ищут способы совершить как можно больше благих дел пока идет священный месяц Рамадан.

Введенный режим повышенной готовности и сложная ситуация во многих районах, увеличила количество волонтеров в рядах добровольческого движения мусульман. Но постепенный выход из этой ситуации не ослабил желания волонтеров и дальше помогать, поддерживать не только тех, кто остро нуждается в помощи, но и всячески выказывать свою активную гражданскую позицию, помогать родному городу, селу.

Благодарим Администрацию г.Белебей, джамаат района за проявленную инициативу! Да воздаст вам Всевышний благом!

Такого рода акции и адресная помощь не единственные в районах нашей республики. С первых дней начала напряженной ситуации в регионе духовенство стало активным социальным партнером для органов государственной власти и социальной помощи. Духовное управление мусульман Республики Башкортостан и его районные мухтасибаты активно продолжают волонтерскую работу на местах, поддерживая тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.


Пресс-служба ДУМРБ


18 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку