Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > "...помочь тем, кто реально нуждается". Мусульмане города Маркса стараются поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации

"...помочь тем, кто реально нуждается". Мусульмане города Маркса стараются поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации С начала месяца Рамадан мусульмане города Маркса стараются поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил  имам Арслан хазрат Темирбулатов, в непростое время верующие стремятся сделать пожертвования (садака) продуктами и помочь тем, кто реально нуждается.

С первых дней Благословенного месяца мусульмане начали привозить в Соборную мечеть г.Маркса муку, сахар, крупы, подсолнечное масло, мясо курицы, консервы и другие продукты. Имам вместе с активистами общины формирует продовольственные наборы и развозит их по адресам одиноко проживающих пенсионеров, малоимущих, многодетных семей.

«Уже завершили четыре этапа, развозили продукты по городу и району. В ходе одного из этапов нам удалось охватить 30 семей», — сообщил Арслан-хазрат Темирбулатов.

Сейчас в списке нуждающихся порядка 50 человек.

«Рамадан еще не закончился. В самое ближайшее время наши единоверцы обещали привезти продукты. Планируем доставить их тем, кому еще не была оказана помощь», — подчеркнул марксовский имам.

По его словам, благотворительная кампания проводится ежегодно. Но в этот Рамадан из-за пандемии коронавирусной инфекции значительно увеличился объем помощи. «Сегодня мы не можем проводить коллективные ифтары, но у нас есть возможности помогать продуктами тем, кто действительно нуждается в нашей помощи», — заключил Арслан хазрат Темирбулатов.

Пресс-служба ДУМСО


16 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку